Уличная версия Acouspade-XLS доступна для заказа

Иногда существует необходимость установки динамика направленного звука на улице. До недавного времени нам нечего было предложить клиентам. Все производимые динамики были предназначены для использования внутри помещения. Однако, решение похоже нашлось.

Производитель динамиков Ultrasonic решил изучить, насколько вообще реально использовать их динамики направленного звука на улице… и установили Acouspade-XLS прямо перед входом в собственный офис! Естественно, первой задачей стояла необходимость укрыть динамик от осадков и прямых солнечных лучей, для чего был изготовлен специальный кронштейн с крышкой, одновременно фиксирующий динамик и закрывающий его от непогоды.

Динамик установлен в принципе обычный, серийный Acouspade-XLS. Однако специалисты Ultrasonic внесли некоторые программные изменения в часть обработки сигнала, так, чтобы динамик постоянно генерировал низкоамплитудный ультразвуковой сигнал (даже если звук не воспроизводится), чтобы немедленно отталкивать/испарять любую возможную поступающую влагу. Хотя динамик направленного звука можно использовать на открытом воздухе, внешний усилитель все же необходимо устанавливать в помещении, где он будет хорошо защищён от непогоды.

Динамик направленного звука Acouspade-XLS нещадно тестировали в течение 4-х месяцев. За это время был и сильный дождь, и прямые солнечные лучи с температурой на улице до 38-ми градусов по Цельсию, но до сих пор никаких проблем с эксплуатацией выявлено не было. Динамик активен 24 часа в сутки. Кстати, даже пробовали лить воду прямо на корпус, без какой-либо защиты вообще, и динамик продолжал работать. Тесты всё ещё продолжаются, но уже видно какой потенциал заложен в Acouspade-XLS.

Мы считаем, что теперь пришло время предложить динамики направленного звука для уличной установки. Если у вас есть такой проект в планах, напишите нашим менеджерам и вместе подумаем над решением.

На связи