Музей «Динамо» открылся в Москве

Музей «Динамо» — уникальный проект, формирующий образ музея нового типа, в котором 100-летняя история спортивного Общества «Динамо» тесно переплетается с историей нашей страны. Современное пространство, где архивы спортивных клубов ВФСО впервые представлены посетителям в цифровом формате. Высокотехнологичная экспозиция Музея состоит как из материальных артефактов, так и из виртуальных объектов и интерактивных инсталляций. Музей открыл свои двери для посетителей 21 апреля 2023 года.

Любопытные факты об экспозиции:

  • Всего посетители музея увидят около 200 экспонатов из собрания Общества «Динамо», представляющих историческую ценность.
  • Общая длина всех 5 видеопроекций составляет 39 метров.
  • Специально для Музея была написана пьеса на основе реальных событий и воспоминаний четырех поколений одной семьи динамовцев. Она легла в основу хронологической части экспозиции.
  • В проекте есть кинетическая модель московского стадиона «Динамо», иллюстрирующая его архитектурные изменения за всю историю объекта.
  • Биографии известных представителей общества представлены с помощью 4-х отдельно стоящих мультимедийных инсталляций и систем направленного звука, размещенных по всей протяженности экспозиции.

Компания RIWA выступила поставщиком динамиков направленного звука, которые органично вписались в мультимедийно-интерактивную экспозицию, став её логичным дополнением. Приглашаем всех любителей спорта (и не только болельщиков Динамо) посетить этот совершенно великолепный музей!

На связи