Epiphan Pearl Nano — это универсальный одноканальный аппаратный кодировщик, который предлагает богатый набор функций в компактном форм-факторе. Pearl Nano может похвастаться несколькими функциями, которые необычны для других одноканальных кодеров. Сенсорный экран, встроенный в переднюю часть устройства, позволяет выполнять базовую настройку и управление, а также оперативно контролировать состояние потоковой передачи и записи. На задней панели находятся входы HDMI и SDI для видео, два линейных порта XLR для профессионального звука, программный выход HDMI, плюс сквозной выход HDMI для отображения контента на внешних мониторах с нулевой задержкой. Эксплуатацию Pearl Nano упрощает поддержка питания Power over Ethernet Plus (PoE +) в дополнение к питанию от постоянного тока.
Пользователи могут добавить Pearl Nano к существующим наборам оборудования для видеопроизводства, чтобы использовать возможности устройства для потоковой передачи и записи. Pearl Nano обеспечивает поддержку современных потоковых протоколов, включая Secure Reliable Transport (SRT), Dynamic Adaptive Streaming over HTTP (DASH) и HTTP Live Streaming (HLS), а также стандартных протоколов RTMP и RTMPS.
ИНТЕГРАЦИЯ С CDN, CMS И LMS
Pearl Nano оптимизирован для работы с различными CDN (Content Delivery Network), CMS (Content Management System) и LMS (Learning Management System). Глубокая интеграция с CMS Panopto и Kaltura.

2 ИСТОЧНИКА FULL HD ВИДЕО ОДНОВРЕМЕННО И ЗАХВАТ АУДИОСИГНАЛА
Pearl Nano оснащён разъёмами HDMI и 12G SDI и может захватывать до двух источников Full HD видео одновременно и кодировать выходной канал с разрешением до 1920×1080 при 30 fps. Также Pearl Nano имеет разъёмы XLR и RCA для захвата профессионального звука, а также способен захватывать аудио с SDI и HDMI источников. Устройство может записывать звук в форматах MP3, PCM и AAC.

ВИДЕОМОНТАЖ И ЗАПИСЬ
Pearl Nano позволяет в реальном времени переключать источники сигнала, сводить их вместе, настраивая их размер и взаимное расположение, включая вариант «картинка-в-картинке», а также накладывать на изображение различные надписи и логотипы. Pearl Nano сжимает сигнал кодеком H.264 и может вести запись потока в форматах MP4, MOV, AVI или MPEG-TS на SD карту памяти или SSD диск, а также автоматически в реальном времени передавать сделанные записи в сетевое хранилище.

КОМПАКТНОСТЬ И МОБИЛЬНОСТЬ
У Epiphan Pearl Nano небольшие размеры и весит 0,9 кг, что позволяет использовать его как эффективную мобильную платформу для захвата, записи, трансляции и видеомонтажа в реальном времени.

К возможностям Pearl Nano по работе с новейшим протоколом SRT добавляется возможность удалённого доступа через веб-интерфейс пользователя, а также через сервис Epiphan Cloud, централизованную платформу для настройки и мониторинга устройств Epiphan. Это позволяет удалённо управлять устройствами семейства Pearl, расположенными в любой точке мира, что снижает вероятность ошибок конфигурации и упрощает видеопроизводство в целом.
Входы видео | Один разъём HDMI, один разъём 12G SDI, один разъём RJ45 для RTSP, один разъём USB 3.0 (для веб-камеры) |
---|---|
Входы аудио | Аналоговые: два XLR, два RCA. Цифровые: USB 3.0, поддержка HDMI и SDI аудио |
Выходы видео | Один HDMI 2.0 программный, один HDMI 2.0a сквозной для контрольных мониторов |
Кодирование видео | Форматы MP4, MOV, AVI или MPEG-TS. Кодек H.264. До 1920×1080, до 60 fps, битрейт 1-50 Мб/сек |
Кодирование аудио | Форматы MP3, PCM, AAC. Дискретизация 16-48 кГц, битрейт до 320 кб/сек |
Работа с сигналом | Один канал 1080p видео при 30 fps одновременно с двух источников Full HD видео |
Сетевой интерфейс | Один 10/100/1000 Ethernet (RJ45) |
Запись данных | Карта SD (до 512 ГБ), слот для SATA M.2 SSD |
Сетевое хранение | FTP, SFTP, SCP, RSYNC, CIFS, AWS или серверы WebDav |
Управление | Встроенный экран и кнопки управления, веб-интерфейс, порталы Epiphan Live и Epiphan Cloud |
Размеры и вес | 206 × 150 × 43 мм, 0,9 кг |