Главная » Новости » Компания ООО РИВА поставила и смонтировала системы направленного звука на выставке ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ 2011
Компания ООО РИВА поставила и смонтировала системы направленного звука на выставке ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ 2011
6 ноября 2011
C 4 по 7 ноября в Манеже прошла выставка, приуроченная к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в России: государственному — Дню народного единства, и церковному — в честь Казанской иконы Божией Матери. Основная тема выставочного проекта этого года — «Русская Православная Церковь ― итоги двадцатилетия: 1991-2011 годы».
Компания ООО РИВА, в лице директора и нескольких сотрудников, больше двух суток(!) пропадали в главном выставочном зале, подготавливая системы направленного звука. Были протянуты сотни метров кабелей, перенесено и установлено невероятное количество оборудования.
Бессонные ночи оказались не напрасны, результат превзошел ожидания!
4 ноября 2011 года, по окончании Божественной литургии в Казанском соборе на Красной площади, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церемонию открытия X церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства» в Центральном выставочном зале «Манеж»:
«…Я сердечно благодарю всех тех, кто организовал эту выставку, — ее организационный комитет, представителей федеральной и городской власти, которые взаимодействовали с организационным комитетом, большое количество добровольцев и всех, кто содействовал ее открытию. Уверен, что она станет ярким и значительным событием в духовной, культурной и общественной жизни нашей страны. Благодарю вас всех»
Еще на стадии подготовки было ясно, что выставка будет насыщена современными технологиями. Компания ООО РИВА поставила и смонтировала системы направленного звука Panphonics (ПАНФОНИКС), Audio Spotlight и звуковые купола SoundTube.
Такое количество различных систем направленного звука (более ста!) и мультимедийных экранов, на одной выставке и даже на одном объекте, в России наблюдается впервые!
Один из стендов – «Звонница» имел необычную конструкцию. Посетители, на экране, могли выбрать из множества колоколен и услышать звон из прозрачного купола над головой, по виду, напоминающем колокол. Как символично!
«Звонница» собрала вокруг себя множество посетителей. Все с удивлением слушали звучание церковных колоколов, струящееся из прозрачных куполов SoundTube.
А 5 ноября 2011 года выставку посетил Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. У киота с чудотворной иконой Божией Матери «Тихвинская» главу государства встречал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Вместе со Святейшим Патриархом Кириллом в сопровождении ответственного секретаря Патриаршего совета по культуре архимандрита Тихона (Шевкунова) они осмотрели выставку:
Обратите внимание на красный коридор. В потолке выложено множество так называемых "пирамидок". Они поглощают звук, поэтому посторонние шумы в коридор не попадали и сохранялась особая, спокойная атмосфера.
Было видно, Дмитрию Анатольевичу очень понравилось на выставке. Он лично послушал звук из купола и оценил звучание системы направленного звука Panphonics (ПАНФОНИКС) установленной над огромным мультимедийным экраном. Надо ли говорить, что именно Дмитрий Медведев всегда считал — инновации остаются приоритетом!
«…Ваше Святейшество, дорогие друзья, я рад всех приветствовать. Мы только что с Его Святейшеством осмотрели юбилейную выставку «Православная Русь». Честно сказать, на меня она произвела очень хорошее впечатление, я надеюсь, что присутствующие тоже успели на ней побывать. Она не только отражает современное состояние дел Русской православной церкви, историю церкви, нашей страны, она ещё и сделана интересно. Это, мне кажется, очень важно, и хорошо, что такие выставки открываются»
Приятно, что инновационный вклад компании РИВА, в создание выставки, а именно полное оборудование экспозиций, системами направленного звука, был оценен на самом высшем уровне. Мы уверены, эта выставка – достойное подведение итогов двадцатилетия и радостный знак будущих положительных перемен в нашей компании, обществе и России.
Заметили ошибку в тексте? Выделив ее и нажав Ctrl + Enter, Вы поможете нам ее исправить.